Подозрение о мошенничестве при взятии займа

Доброго времени суток. Попала в ситуацию. Хотела взять под расписку денежную сумму в размере 700 000рублей. Нашла объявление с номером. Контакт запросил мои данные паспорта выслать смс текстом. Через полчаса звоню, решение было предварительно одобрено. Мужчина сказал выслать 16 цифр карты и пополнить счет карты в размере 3500 рублей, мол это будет комиссия за перевод денежных средств на карту. Завтра в середине дня подъедет их сотрудник и заключит договор. Если суммы на карте не будет, то будет снята с суммы комиссия в размере 10% от суммы займа. На карту я должна была зачислить сумму в течение 2 часов. Но я не рискнула, хотя позвонив на горячую линию банка меня уверили что сумма пропасть не сможет. Что вы мне можете подсказать по данному случаю?
Уссурийск |
Ответы юристов

Не брать займ, так как это скорее всего мошенники

Здравствуйте. Не связывайтесь вы ни с какими объявлениями. Скорее снимут имеющиеся деньги, чем дадут вам кредит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если желаете взять займ оформляйте его в соответствии с ГК РФ в проверенных кредитных организациях. Так вы себя застрахуете от не приятностей и сбережете денежные средства и здоровья. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Доброй ночи, Яна! Неужели Вы такая наивная девушка, что думаете Вам просто так без залога и поручителей дадут 700 000 рублей, да еще по телефону. Просто отдадите свои собственные и больше ничего. Никто не приедет к Вам с договором.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!