Штраф за перевес грузового автомобиля

Здравствуйте. Проблема заключается в том что в ноябре 2015 мой папа ехал на камазе с грузом ель,пихта с момотово в лесосибирск,его остановили сотрудники дпс,после из за магазина подъехала весовая,(замечу то что знаков никаких небыло и дороги уже были официально открыты,и был мороз),его взвесили оказался перевес общий 3т допустимая 25 у него оказалось 28т. После был составлен протокол и ему выписали штраф 5000 за то что небыло разрешения.(а какое разрешение когда дороги открыты)но дело не в этом,он его оплатил, а после в ноябре 2016 состоялся суд с министерством транспорта но их представители не явились, сумма нашегл штрафа составила аж 35000т (смотрела дела нашего районного суда людям с перевесом. В 17т выписывали 22т.р)суд нас выслушал и вынес приговор что удовлетворить взыскание,(камаз принадлежит мне)после чего я подала аппеляцианую жалобу.сегодня мне прешло решение суда о том что жалобу не признать и взыскать с меня эти деньги,но замечу то что здесь судья уже ссылается на то что знаки 3.1 и 3.2 были установлены(по факту их небыло и не могло быть, а запрос в гаи никто не делал)и погодные условия не запрашивались за 2015г. Дело в том что они расписали мне штраф за общий перевес который составил 5400 и перевес за каждую ось плюс коэфициенты и т.д. но ведь если знаков нет то они не имели права взыскивать с меня за оси. Со штрафом за общий перегруз я еще возможна согласитьсяа вот остальное я не согласна,т.к получается они с меня хотят взять за то что я не совершала. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации,повторную аппеляцианую подавать нет смысла т.к судья можно сказать пляшет под их дудку. Думаю подать в арбитражный. Как добиттся правды?судья настаивает в этом письме на том что были знаки хотя на суде сидел и говорил нам о том что да знаков и вправду небыло. Заранее спасибо!
Лесосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Ваше дело не подсудно арбитражному суду. Если не согласны с решением апелляции, то можете подать кассационную жалобу в течение 2 месяцев с момента вступления решения в законную силу. Если не согласны с составом суда, то заявляйте ходатайство об отводе судьи.