Не выплатили за неофициальную работу

Здравствуйте отработала 20 дней до открытия магазина не официально работодатель обещал после открытия официльно в итоге магазин открылся и не еженедельных выплат как общалось ни чего. Уже середина января а мы работали вдвоем с 1 декабря по 20. В итоге набрал новый персонал после открытия а мы так и остались ни с чем я мать одиночка для меня 8100 деньги и что делать как добиться ни чего не знаем
Aнгарск |
Ответы юристов
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. А там уже доказывать факт того, что вы работали в указанный период.

Сначало .вам необходимо составить претензию руководителю о выплате з/платы и жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если работодатель вам не выплатит после этих дейтсвий, тогда обращаться в суд, помимо з/платы получите моральную компенсацию

за подробной консультацией или составлением документов обращайтесь по тел 8 904 507 69 38 или на эл.почту elenagukova1992@mail.ru

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя и трудовую инспекцию, в суд как можно быстрее, чтобы не пропустить срок давности 3 месяца. На основании материалов трудовой инспекции отношения могут быть признаны трудовыми. За нарушение трудового законодательства работодательства работодателя могут привлечь к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте!
Вы вправе защищать свои права в установленном законом порядке. В вашем случае работодатель нарушает трудовое законодательство, за что наступает ответственность и по головке его не погладят: по данному вопросу обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
В целях признанияВ  факта трудовых отношений, взыскания з/пл советую обращаться сразу в суд с исковым заявлением.
Чтобы получить максимально подробную консультацию по своему вопросу – обращайтесь на мою эл. почту (указана ниже).
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru