Могу ли я оплатить учебу на заочном отделении из средств материнского капитала?

Мой ребенок пол года учился на коммерческом отделении очно. Сейчас возникла ситуация, когда приходится переводиться на заочное отделение на коммерческой

основе. Могу ли я оплатить учебу на заочном отделении

из средств материнского капитала? Или им можно

оплачивать только очное обучение? Деньги уже перечислены за год.
Астрахань |
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, вы можете оплатить заочное обучение сертификатом:

В соответствии с Постановлением правительства 926 от 24.12.2007г. "Об утверждении Правил направления средств материнского капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования расходов», сертификатом оплачиваются образовательные услуги, в учебном учреждении, в том числе и платном, имеющим соответствующую лицензию.

Указанный документ не содержит ограничений по формам обучения, поэтому маткапиталом можно оплатить любую из форм обучения:

-очное

-заочное

-вечернее(очно-заочное)

Если мой ответ был полезен, пожалуйста оцените. Спасибо!