Штраф за просрочку

Здравствуйте, продал квартиру в 2010 году. В 2015 нарушил скоростной режим, зарегистрировался в 2016 в госуслугах, появилась судебная задолженность за штраф. По закону должны были оповестить почтой России на адрес регистрации тс, а квартиру то я продал. Что делать? Можно как то доказать это и не платить судебную задолженность, а только штраф?
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день!

Если правонарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными устройствами фиксации..В этом случае материалы рассматриваются без участия лица привлекаемого к ответственности, постановление о привлечении к ответственности направляется в течение 3-х дней с момента дела по месту жительства лица привлекаемого к административной ответственности. Вам необходимо доказать, что не проживали по данному адресу и не имели возможность получить постановление о привлечении к административной ответственности и соответственно не знали о наличии штрафа. Для этого необходимо восстановить пропущенный срок для обжалования постановления по делу об апн по ст.20.25 КоАП РФ в заявлении на восстановление доводы о том, что вы не знали о наличии штрафа т.к. проживали по другому адресу и не были надлежащим образом уведомлены ( ст.1.6, ч.1 ст.25.1 КоАП РФ нарушение порядка привлечения к ответственности и законности). Буду благодарен за оцеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте,

Вам надо обращаться в суд, вынесший решение и получать на руки решение суда. После чего заявлять о восстановлении срока на обжалование и подавать апеллляционную жалобу на решение суда. К документам приложить справку из домовой книги или паспортного стола, что фактически проживали по другому адресу и не могли получить извещение суда в срок.

Если нужна помощь в составлении иска, то обращайтесь дополнительно.