Арест банковской карты - сняли все деньги, имели ли право?

Здравствуйте, меня зовут Людмила Васильевна. У меня такая проблема. Сегодня мне пришло смс сообщение что моя зарплатная карта арестована, у меня задолженность в банке 200000 рублей. Имеют ли они право снимать все деньги? Только сегодня получила зарплату 11500 рублей и их тут же сняли. Подскажите что делать?
Стерлитамак |
Ответы юристов
По решению суда, на основании исполнительного листа, судебные приставы имели право наложить арест на Ваши счета и взыскать денежные средства в пользу банка. Здесь можно попробовать оспорить изъятие всех Ваших денежных средств, которые необходимы для существования. Если нужна будет помощь, обращайтесь на личную консультацию.

Здравствуйте Людмила Васильевна

Денежные средства принадлежащие вам могут быть сняты с вашей зарплатной карточки только по решению суда.

Здравствуйте! Снимать всю заработную плату не имеют права. По закону имеют право взыскивать не более 50% заработной платы. Вам нужно написать СПИ заявление о том, что банковская карта является зарплатной. СПИ должен вернуть Вам 50%. Нужна будет помощь - обращайтесь, это моя специализация. Всего доброго!