Расторжение предварительного договора купли-продажи на долю дома

Добрый день. Мы заключили предварительный договор купли-продажи на долю дома, дом должен был сдаться еще полтора года назад. Мы хотим расторгнуть договор. Подскажите, в течение какого времени нам обязаны вернуть оплаченные по договору деньги?
Королев |
Ответы юристов

Здравствуйте! Условия возврата должны быть прописаны в договоре. Но если таковых нет, то в течение 10 дней.

По закону о ЗПП - 10 дней, по закону о долевом участии - от 10 до 20 дней (но это не ваш случай, видимо).

Вы бы еще проверили на всякий случай квартиру в ЕГРП (у нас в Королеве это рядом с налоговой, на ул. Богомолова), вдруг ее и по ДДУ загнали (тогда можно неустойки получить).

А лучше прочитать договор, чтобы понять, что он хоть как предварительный заключен (т.е. есть все необходимые условия).