пенсия по потере кормильца после 18 лет

моя дочь совершеннолетняя. Учится в вечерней школе, в пенсионом фонде в выплате пенсии по потере кормильца после 18 лет отказали. Правильно ли это?
мурманск |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Действия пенсионного фонда в данном случае правомерны, ввиду того, что пенсия по потере кормильца назначается несовершеннолетним в возрасте до 18 лет, а также лицам в возрасте до 23 лет при условии, что они проходят обучение по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы. Ваша дочь является совершеннолетней и проходит обучение по очно-заочной форме. А, следовательно, право на назначение пенсии по случаю потери кормильца не имеет.