Раздел имущества приобретенного на средства материнского сертификата

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2009 году была куплена квартира за средства материнского сертификата, в квартире собственники мы с мужем и двое деток в равных долях, после с мужем мы развелись, муж свою долю не хочет подарить детям, мне придется ему денежные средства выплатить за долю, чтобы он отказался от своей доли или есть другой способ? Спасибо.
Гусев |
Ответы юристов

Добрый день!

В этом случае вы правы либо выплачиваете мужу компенсацию рыночной стоимости его доли, либо он продает ее любому заинтересованному лицу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Аноним (16.02.2017 в 14:27:41)
Добрый день!а как же постановление верховного суда от2016 года что материнский сертификат это не совместно нажитое имущество и он не делиться а также и имущество преимущество у того на кого он выписан а при разводе у кого на попичении дети несовершеннолетнии

Здравствуйте! В Вашем случае лучше воспользоваться правом преимущественной покупки его доли. В противном случае он может её продать и возникнут серьёзные проблемы. Буду признателен за отзыв и оценку ответа.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вам остается только купить его долю.

Удачи вам!