Выкуп доли у наследников на маткапитал

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я выкупить долю в квартире у двоюродных сестер (наследниц) на материнский капитал?
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Законодательством это не запрещено и проблем с этим не будет, если при этом жилье будет отвечать необходимым условиям: жилое помещение должно быть пригодным для проживания. Вы вправе использовать средства материнского капитала для приобретения жилья у родственников.

Согласно пункта 1.4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ,В  надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru