Льготы на коммунальные услуги педагогам в сельской местности

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду в посёлке городского типа в Калужской области (снимаю жильё, временной регистрации нет). В данный момент зарегистрирована в Энгельсе Саратовской области. Ранее я получала льготы на коммунальные услуги, так как была прописана в Калужской области. Имею ли я сейчас право получать льготы на коммунальные услуги в Калужской области без прописки, снимая жильё, либо по месту прописки в Энгельсе Саратовской области? Ведь я продолжаю работать в сельской местности и работу не меняла.

Заранее спасибо.
Энгельс |
Ответы юристов
Абз. 2 ч.5 ст. 55 Закона "Об образовании" предусматривает "Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения". таким образом, право на льготы не связано с регистрации гражданина, а зависит от фактического проживания и работы.