Возмещение ущерба причиненного авто выпавшим стеклом окна дома?

Здравствуйте, ситуация в следующем: моя машина стоит под подъездом на бетонной площадке никому не мешая, и на неё с пятого этажа из гнилой деревянной рамы выпадает стекло и разбивает мне лобовое, я вызвал участкового, зафиксировал ущерб, хозяйка квартиры в Израиле и приедет только через три месяца, подскажите, как мне взыскать эти деньги, официальный дилер выписал счёт на замену стекла, машине 1 год, позже обнаружил вмятины и сколы краски на крыше. Мне делать независимую экспертизу или Ее назначить может только суд и какие должны быть действия, участковый сказал, что надо ждать пока вернётся соседка и что мне три месяца ездить без стекла или что делать последовательно??? А если бы там коляска с ребёнком стояла или выходил кто-нибудь из подъезда!!
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте! никого ждать не надо. Вам нужно делать независимую оценку причинённого ущерба и подавать акт оценки вместе с исковым заявлением в суд по месту жительства виновницы. К тому моменту как приедет соседка, как раз начнутся заседания, это не быстро