Могут ли лишить бизнеса по ст. 12.8 ч.1 КоАП?

Суд признал меня виновным по ст.12.8. Но это мое единственное средство существования, после решения суда закрыл два магазина, скоро могу лишиться жилья т.к. в ипотеке
Бузулук |
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!
Статьей 12.8. КоАП РФ предусмотрено правонарушение в виде управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, за которое наступает административная ответственность в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на определенный срок. То есть, в соответствии с санкциями данной статьи никто не лишит вас бизнеса. А то, что с вами случилось, ситуация, конечно не приятная, но не безвыходная. Настройтесь на позитив, ведь успех в бизнесе во многом зависит от эмоционального состояния его владельца.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru