Как оплатить обучение, при академическом отпуске заочное обучение, уже на дипломе?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я студентка 6 курса заочной формы обучения, учусь на платной основе, в этом году выпускаюсь, но так как у меня годовалый ребёнок на данный момент, дипломная работа у меня ещё не готова, в деканате предложили взять академический отпуск, до сдать все экзамены сейчас, а через год сдавать диплом. В связи с этим возник вопрос, а если я сейчас возьму академический отпуск, в следующем году мне снова нужно будет платить за семестр или они посчитают этот неоконченный семестр, за который я заплатила!???

Спасибо!
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Вопрос оплаты за еще один семестр Вам лучше узнать непосредственно в университете (в бухгалтерии отвечают на такие вопросы), т.к. федеральными законами этот вопрос не регулируется. Но, как правило, при академическом отпуске доплата не требуется. Оплачивают еще один семестр при повторной "защите" диплома, если первый раз за "защиту" поставили неудовлетворительную оценку.