Если не возьмут в армию про службу в органах можно забыть?

Добрый день. Моего сына хотят списать по недобору веса, отсрочку одну на пол года давали, он у меня очень высокий, и поэтому вес опять не изменился,

А он учится на юридическом, и в дальнейшем хочет в МВД. Как нам быть если не возьмут в армию? Все, про службу в органах забыть?
Моздок |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В настоящее время требование о прохождении военной службы, либо окончание обучения на военных кафедрах требуется не только для службы в МВД, но и во всех правоохранительных органах.

МВД предъявляет требования к состоянию здоровья соискателя. При этом устанавливаются категории годности. То есть Вы можете не быть годным к работе в подразделениях по борьбе с преступностью, но быть годным к оперативной деятельности.

Служба в армии не требуется.