Проблемы с ДПС: прошел освидетельствование, а составили протокол что отказался

Что можно сделать с протоколом, если по одному времени я прохожу освидетельствование, а через полчаса ДПС пишут что я отказался, хотя я был согласен и уже его прошёл
Казань |
Ответы юристов

Оспаривание медицинского освидетельствования.

Если вы не довольны тем, как проводят медосвидетельствование, и подозреваете, что врач и сотрудник дорожной полиции находятся в сговоре, вы можете попытаться оспорить протокол об административном правонарушении. Начиная с 26 марта 2016 года, обжаловать неверное решение врача можно даже на основании неверно проведенной процедуры Для этого после получения на руки всех необходимых документов как можно скорее обратитесь в другое медицинское учреждение, имеющее разрешение и лицензию на освидетельствование, и пройдите тесты снова. Сохраните полученный акт, составленный независимыми специалистами, и подготовьте обращение в суд.
Удачи на дорогах!

http://avtopamyatka05.ru/zakon-i-voditel/poryadok-osvidetelstvovaniya-na-sostoyanie-alkogolnogo-opyaneniya.html