Лишение водительского удостоверения - приложение сообщает что не лишен

Здравствуйте. 2 года назад меня лишили водительского удостоверения, я его не сдал. Сейчас проверил наличие штрафов и лишение через приложение, мне выдал что штрафов нет, лишения тоже нет. Может ли такое быть? Огромное спасибо
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день!

По закону если вы водительское не сдали срок лишения права прерывается и начнёт исчисляться с момента сдачи водительского, изъятия или обращения с заявлением об утери (ст.32.7 КоАП РФ). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Срок лишения водительских прав начинает течь со дня их сдачи в ГИБДД, или обращения с заявлением об утере. По поводу штрафа, если он был передан для исполнения судебнфм приставам, то исполнительное производство могло быть окончено в связи с истечением срока давности, однако штраф будет числиться, как неоплаченный. Вам необходимо обратиться в ГИБДД за более точной информацией. Буду благодарна за отзыв