Идти ли в суд? Собаки загрызли гусей, возмещение ущерба

У меня 2 собаки в загородке загрызли 10 гусей, хозяев собак нашли, а так как нет доказательств и свидетелей ущерб отказываются платить. Могу ли я рассчитывать на выигрыш в суде?
кировская обл |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если нет доказательств того, что ущерб причинили именно собаки данных лиц, то шансов немного. Стоит вначале обратиться в полицию. Уголовное дело, конечно, не заведут, но проверку проведут и возможно результаты этой проверки можно будет использовать в качестве доказательств

Добрый день! Если нет доказательст, то чем в суде Вы будете аперировать, какимии фактами будете доказывать, что именно собаки данного хозяина загрызли гусей.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте !

Без доказательной базы судебное решение не может быть вынесено в пользу истца.В Вашем случае следует договариваться с хозяином собаки путем мирных переговоров о компенсации причиненного Вам ущерба как материального, так и морального.

Здравствуйте. А ваш сосед или друг разве не свидетель?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Как вы понимаете, чтобы идти в суд необходимо иметь серьезные доказательства, что собаки причинившие ущерб принадлежат соседям..если доказательства отсутствуют смысла обращаться в суд не имеет. В качестве доказательств можно использовать показания свидетелей и.т.д. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru