Можно ли взять академический отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я студентка 3 курса. Моему ребенку 1,2 года, но в связи с тем что учусь очно, чтобы шла выплата пособия до исполнения ребенку 1,5 лет моя бабушка (65лет, работает учительницей) оформила на себя опекунство и ушла в декретный отпуск. Могу ли я взять академический отпуск по уходу за ребенком?
Хабаровск |
Ответы юристов
Да, вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Для получения выплат необходимо подтвердить, что оформленная ранее бабушка больше не осуществляет уход за ребенком.