Как можно вернуть права чтобы не ехать в другой город?

Здравствуйте. Чуть более двух лет назад лишили прав на 1,5 года. На суд не ходил, права не сдавал, штраф не оплачивал. Сейчас переехал в другой город и сменил прописку. Как можно вернуть права чтобы не ехать в другой город и не ждать опять полтора года?
Смоленск |
Ответы юристов

Добрый день!

В течение 3-х дней с момента вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления транспортными средствами..вы обязаны были сдать в орган исполняющий вид наказания (ГИБДД). Так как вы не сдали водительское удостоверение срок лишения прервался.и будет возобновлен только с момента сдачи водительского или изъятия. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru