Имею ли я право на получение жилья? Была замужем за военнослужащим.

Подскажите пожалуйста. Я была замужем за военнослужащим. Прописана в войсковой части(по месту службы мужа). Муж из части уволился. После развода - не выписалась, но не проживаю там. Сейчас у меня маленький ребенок и я одинокая мама. Ребенка прописали вместе со мной. Имею ли я права на получение жилья от войсковой части?
Сергиев Посад |
Ответы юристов
Здравствуйте, нет если Ваш муж получит жилье по жилищному сертификату, то по моему мнению Вы на него права иметь не будете. Нужно смотреть основания прописки Вас в войсковой части, служебное это жилье или нет. В любом случае выписать Вас отуда можно только по решению суда с согласия органа опеки и попечительства из-за ребенка. Возможно, будет производится приватизация жилья в котором Вы прописаны, тогда Вы можете в ней участвовать.

__________________________

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).