Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9063 юристов ждут Вас

Россия

Законный перевод на другую должность без моего согласия?

Здраствуйте!!! Я работаю в шахте в кемеровской области по профессии проходчик. Работодатель перевёл меня на другую шахту в том же структурном подразделении горным мастером. Меня это не устраивает. Я хотел узнать это законно, если законно на какой срок?
Киселёвск |
Ответы юристов
()

Добрый день!

Перевод осуществляется только с письменного согласия работника,заисключением случаев предотвращения катастрофы и иных ч/с, а также временный перевод в период простоя, временной приостановки деятельности до 1 -го месяца. В остальных случаях необходимо получение согласия работника. Если вас перевели без вышеуказанных причин вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру на нарушение трудовых прав. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

()
Добрый вечер! В соответствии с трудовым кодексом перевод работника без его согласия возможен на срок не более одного месяца для предотвращения катастрофы, в случае простоя , необходимости предотвращения порчи имущества, если это вызвано ч/с. В остальных случаях требуется письменное согласие. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9063 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: