Какой размер штрафа на меня могут наложить?

Я работаю в исправительном учреждении. В 2009 году согласно архивной карты учета работы осужденного мною была неправильно оформлена справка о стаже. В 2017 году после проведения проверки прокурором и инспектором труда мне грозит штраф. Какой размер штрафа на меня могут наложить
Саранск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Не может быть. Штрафов за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, проще говоря за допущенные ошибки, штрафов не бывает.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Алла (07.04.2017 в 06:46:30)
Прокурор запросил приказ о моем назначении, копию паспорта, должностные обязанности.Зачем. Это обычная процедура ?

Добрый вечер, Алла! Из Вашего вопроса могу сделать вывод, что Вас, скорее всего, собираются привлечь к административной ответственности, причем, как должностное лицо. В этом случае размер штрафа не превысит 50 000 рублей. Но эта сумма может быть значительно меньше. Все зависит от статьи, по которой Вас привлекают к ответственности. С другой стороны, за неправильное оформление справки, если не было других нарушений, Вас если и привлекут, то максимум к дисциплинарной ответственности. А в этом случае, никаких штрафов не предусмотрено. Только замечание, выговор или увольнение (последнее вряд ли к Вам будет применено).

Здравствуйте. Вряд ли Вас смогут привлечь к административной или дисциплинарной ответственности. Все сроки привлечения истекли.