Уборка придомовой территории - где именно должны убирать?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где должен убирать уборщик придомовой территории? Руководство управляющей компании говорит, что только у подъезда и дорогу, которая проходит вдоль дома. Вдоль дороги до бордюра, а также под окнами квартир возле подъезда лежит мусор. Кто его должен убирать?

Спасибо
Смоленск |
Ответы юристов

Добрый день!

Убирать должны в местах общего пользования, а также в границах земельного участка на котором расположен объект недвижимости многоквартирный дом (ст.36 ЖК РФ) т.к. он является общей долевой собственностью собственников квартир в многоквартирном доме. Изучите договор с УК. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru