льготы пенсионерам и ветеранам труда при подаче заявления в суд на развод

Здравствуйте! При подаче заявления в суд о разводе, разделе имущества супругов и выселении одного из них, есть ли льготы на госпошлину пенсионеру по старости и ветерану труда?
Починок |
Ответы юристов
Добрый день!

К сожалению для описанного вами случая льготы не установлены. Но льготы по таким требованиям установлены, в частности, для инвалидов I и II группы, но только по спорам неимущественного характера и спорам имущественного характера при цене иска до 1000000 руб. С сумы более 1000000 руб уплачивается гос. пошлина за вычетом части гос пошлины с суммы до 1 000 000 руб.
Есть льготы для тех, кто в соответствии с нормами ЖК РФ является малоимущим. Но получить такой статус очень сложно