Лишили водительского удостоверения по ст. 12.21.2 ч.1

Лишили водительского удостоверения по ст. 12.21.2 ч.1 на 4 мес. Но водительское удостоверения это мой единственный источник дохода. Есть легковой автомобиль в собственности, но управляла им моя дочь на протяжении 5 лет. Судья в виде отягчающего обстоятельства приняла тот факт что были неоднократно штрафы на этот автомобиль. Но их платил не я, есть квитанции подтверждающие это. Сейчас дочь беременна, проживает со мной и женой, не замужем. У жены заработок маленький, работает санитаркой. Дочь на моем обеспечении сейчас. Подал на обжалование с просьбой назначить наказание в виде штрафа. Будет ли являться беременность дочери смягчающим обстоятельством? и как доказать что штрафы были не мои, а дочери?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Добрый день, нет, скорей всего вышестоящий суд не будет учитывать это в качестве смягчающего обстоятельства, но в любом случае - это субъективное мнение суда.

Если автомобиль принадлежит Вам и Вам, как собственнику, приходили "письма счастья" за нарушения, которые Вы не совершали, то тогда и нужно было их оспорить. Сейчас Вы уже никак не докажете, что Вы не совершали указанные правонарушения.