Ипотека, материнский капитал.

Здравствуйте. У нас такой вопрос,мы с мужем хотим купить дом. У нас имеется 500 тысяч наличными и материнский капитал 453 тысячи. Дом мы выбрали за 1миллион 400 тысяч. нам нужно взять 600 тысяч в ипотеку,но в банке сказали что ипотеку дают на сумму дома,то есть нам нужно взять ипотеку 1 миллион 400 тысяч и первоночальный взнос получается 950 тысяч. но там переплата офигенная будет. почему нельзя взять недостающие 600 тысяч?
Кузнецк |
Ответы юристов

Здравствуйте,
Видимо тут уже все зависит от политики кредитования самого банка. Вы вправе обращаться в другие банки, возможно там условия будут лояльнее.

Добрый день. На материнский капитал у Вас есть сертификат. Он не обналичивается, а сумма, указанная в сертификате, перечисляется в банк, в котором Вы взяли ипотеку. И перечисляется она от трёх месяцев до полугода. Поэтому Вам придется взять ипотеку девятьсот тысяч рублей, (пятьсот тысяч у вас есть наличными, их брать в банке не нужно).