Имею ли я право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск?

Работаю учителем в школе с 01.09.2016. Работодатель говорит что я имею право лишь на 47 дней оплачиваемого летнего отпуска, так как работаю первый год и не проработала календарный год. В законе написано, что преподаватель имеет право на 56 дней отпуска. Кто прав? На какие статьи можно сослаться?
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваш работодатель не прав. В соответствии с требованиями ст. 122 Трудового кодекса, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Удачи Вам. Если мой ответ был полезен, прошу оставить отзыв.