Лишение водительского удостоверения если оно утеряно, начало течения срока

Добрый день, меня лишили прав 9 марта 2015, водительское удостоверение не сдавал, т.к они были утеряны, а помощник судьи сказала что сдавать тогда их не обязательно, когда прошел срок, я пришел в гаи чтобы пройти экзамен на получение удостоверения, они отказались принимать меня, и потребовали написать заявление о потере того удостоверения которое потерял, затем мне пришло письмо о том что срок начался только с момента написания этого заявления. Начался он 2 декабря 2016 на 1,5 года. Вопрос: есть ли какой нибудь способ законно подать обжалование данного решения, чтобы была возможность заново получить водительское удостоверение?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

В даненом случае сотрудники ГИБДД правы, так как ранее Вы не заявляли об утрате ВУ

Добрый вечер Алесей! Сотрудники ГИБДД в данном случае правы: начало течения срока по лишению водительских прав начинается с момента их сдачи в ГИБДД или написания заявления об их утере. Буду благодарна за отзыв