Можно ли сделать так, чтобы прав не лишили за езду в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте! Меня поймали за рулём в не трезвом состоянии. Но медицинский осмотр я не прошёл. Я по национальности не русский, притворился что нечего не понимаю на русском языке. Назначили суд. Стоит ли нанимать адвоката? Можно ли сделать так что бы права не забрали?
Соликамск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вождение автомобиля или другого транспортного средства пьяным водителем или передача его управления другому пьяному гражданину наказывается штрафом от 30000 рублей и лишением водительских прав на период от 1,5 до 2 лет. Ну лучше Вам нанять квалифицированного адвоката и попытаться оспорить свою вину.