Как мне быстрее сделать прописку?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне быстрее сделать прописку. Получилось так, что по программе ветхого жилья наш дом снесли и дали квартиру в новом доме. Пока документы на квартиру не готовы мне дали временную прописку, и но таится они будут неизвестно сколько. Есть вариант прописаться в другую квартиру, но проблема в том, что она осталась в наследство от моей бабушки и сейчас ее собственники это моя мама и моя тетя, ее долю мы выкупили, договорились, что она напишет отказ от наследства. Но в связи с тем, что она работает и проживает в другом городе она в ближайшее время не сможет приехать и написать отказ от наследства либо дать согласие на прописку. Подскажите пожалуйста, как быть, без постоянной прописки я не могу элементарно устроится на работу
Анжеро-Судженск |
Ответы юристов

Добрый день, Эльвира, во-первых, что касается наследства. Отказ от наследства оформляется у нотариуса и лицо, которое отказывается от наследства, оно отказывается от всего наследства - не может быть, что от этого отказываюсь, а от этого - нет. Во-вторых, если ваша тетя не захочет отказаться или будет тянуть время - понудить к отказу вы ее не сможете. Сделку по выкупе доли надо было совершать с бабушкой - собственником доли, а если с тетей, то только после принятия наследства. Поэтому может получиться так, что тетя не откажется, а деньги вы ей уже выплатили. В связи с этим может встать вопрос: "Что делать?".

Что касается прописки, то отказ в приеме на работу не может ставится в зависимость от наличия или отсутствия постоянной прописки - это незаконно.

С уважением,