Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как мне быстрее сделать прописку?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне быстрее сделать прописку. Получилось так, что по программе ветхого жилья наш дом снесли и дали квартиру в новом доме. Пока документы на квартиру не готовы мне дали временную прописку, и но таится они будут неизвестно сколько. Есть вариант прописаться в другую квартиру, но проблема в том, что она осталась в наследство от моей бабушки и сейчас ее собственники это моя мама и моя тетя, ее долю мы выкупили, договорились, что она напишет отказ от наследства. Но в связи с тем, что она работает и проживает в другом городе она в ближайшее время не сможет приехать и написать отказ от наследства либо дать согласие на прописку. Подскажите пожалуйста, как быть, без постоянной прописки я не могу элементарно устроится на работу
Анжеро-Судженск |
Ответы юристов
()

Добрый день, Эльвира, во-первых, что касается наследства. Отказ от наследства оформляется у нотариуса и лицо, которое отказывается от наследства, оно отказывается от всего наследства - не может быть, что от этого отказываюсь, а от этого - нет. Во-вторых, если ваша тетя не захочет отказаться или будет тянуть время - понудить к отказу вы ее не сможете. Сделку по выкупе доли надо было совершать с бабушкой - собственником доли, а если с тетей, то только после принятия наследства. Поэтому может получиться так, что тетя не откажется, а деньги вы ей уже выплатили. В связи с этим может встать вопрос: "Что делать?".

Что касается прописки, то отказ в приеме на работу не может ставится в зависимость от наличия или отсутствия постоянной прописки - это незаконно.

С уважением,