Может ли отец ребенка не прописывать ребенка в новое жилье если ребенок на данный момент прописана с ним?

Здравствуйте,у меня такой ситуация. Я уже 2 года не проживаю с мужем и подала на алименты,но проблема в другом,он проживал в аварийном жилье и ребенок прописан с ним,они получили новое жилье и должны прописаться туда. Вопрос заключается в следующем,сейчас он отказывается прописывать ее с собой в новое жилье,может ли он это сделать или ребенок автоматически прописывается с ним?
Рузаевка |
Ответы юристов

Нет, автоматически ребенок не прописывается, только по заявлению одно из родителей. Но права на данное жилое помещение ребенок имеет, так как включен в догвор социалного нама автомтатически при замене жилья и выдаче новых документов.

Здравствуйте, необходимо понимать - квартира в собственности или в соцнайме?