Как вернуть деньги, перечисленные в Альфастрахование при получении кредита?

Оформили потребительский кредит в Альфа-банке, прочитали документы, оказалось, что 4 тысячи мы типа дали указание банку перечислить на подставные фирмы Альфа-банка (Альфастрахование и Сейфми), можно ли вернуть данные деньги? Только не отвечаете:«Надо читать, что подписываешь!» Дайте реальные совет, как вернуть часть денег, что забрали мошенничеством.
Бийск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом Вашего договора. Вы можете сканировать его и обратиться с ним в порядке индивидуальной консультации к одному из юристов данного сайта, в том числе и ко мне.

Действительно, надо видеть договор, в том числе дату его заключения. А потом (по возможности) доказывать, что вас ввели в заблуждение. Вы один договор подписали или для страховой компании отдельный?