На мне весит кредит - что будет если банк подаст на меня в суд?

Здравствуйте! На мне весит кредит. Возможности платить нет. Хочу узнать, что будет если банк подаст на меня в суд? У меня никакого имущества нет, только прописан в доме с родителями. Спасибо за внимание!
Казань |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если банк подаст в суд и суд вынесет решение в пользу банка, то на основании исполнительного листа выданному судом банку, будет возбуждено исполнительное производство.

Вот как раз судебные приставы и будут разыскивать Ваше имущество, банковские счета и т.д.

Если Вы прописаны у родителей то они придут к ним домой с целью описать Ваше имущество, поэтому Вашим родителям придется доказывать что имущество находящееся в квартире принадлежит има не Вам. Для этого потребуется подтверждение( всевозможные чеки, квитанции, накладные и т.д.) Так же, если Вы там не живете им обязательно надо будет сказать об этом, что Вы не проживаете. Если их имущество все таки опишут, то Вашим родителям придется обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Вообщем куча хлопот и головной боли.

Если Вы работаете, то из вашей зарплаты могут удерживать суммы в счет погашения долга.

Вот примерно так все и будет происходить, но в любом случае только если Банк обратится в СУД.

Если Вам и вашим родственникам будут звонить коллекторы, то знайте деятельность коллекторов вообще сомнительна. Поэтому смело отправляйте их далеко. А если будут угрожать можете написать на них заявлению в полицию.

Так же неуплатой процентов вы можете испортить себе кредитную историю.

А вообще постарайтесь конечно как то разобраться с банком. Потому как если Вы не будите платить долг и неустойка будут только расти. Может Вам дадут рассрочку или найдете другие пути договориться.

Удачи Вам!

Сначала служба безопасности измочалит своим вниманием Вас и Ваших родителей. Потом (месяцев несколько спустя) на их смену придут приставы. Если они будут особенно усердными, то опишут все имущество в доме у ваших родителей, и им придется бегать доказывать, что это их имущество.

Надоест это общение, выходите на связь, помогу

Здравствуйте, Айдар! Для начала поясните, Вы работаете? Что за кредит и какова сумма кредита? Выходите на связь по скайпу, проконсультирую. Первая консультация - бесплатно.

Привет, Уважаемый! Во-первых, для себя реши - будем платить или не будем. Тогда, в противном случае, случится то, о чем сказано в первых консультациях - суд и судебные приставы со всеми подобными последствиями. Но у меня предполагается другой исход - непростой путь - признание сделки/кредитного договора в суде недействительной. В этом случае позволит, по крайней мере, отсрочить выплату денег. Но данный вариант - не простой, тут следует изрядно попотеть, доказывая Вашу точку зрения. Дополнительно, в настоящее время очень развит, это взыскание с помощью коллекторских организаций.(Дело в том, банки, получив страховку за невозврат кредита, передают или продают задолженность коллекторским конторам часто без передачи документального права требования, т.е. без кредитного договора .И на этом можно "сыграть" ). Вы поймите, что нет безвыходных ситуаций! Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле! Для дополнительной информации обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или по тел.

8-910 777 8251. НЕ ЗАБУДЬ отставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

День добрый Айар Наильевич.

Вопрос еще и в сумме долга, конечно. Если она равна или превышает 1 500 000 руб. (это вместе с пенями и штрафами, которые на Вас в итоге повесят, при неуплате и оттягивании решения вопроса), то никто не запретит банку обратиться в полицию с заявленим на Вас о злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности - ст. 177 УК РФ (от штрафа до лишения свободы на срок до 2х лет). Решать Вам.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.