Отпуск после декрета - с какого месяца можно взять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я выхожу в этом году из декрета в августе (ребенку 1,5 года). Меня интересует с какого месяца я могу взять очередной ежегодный отпуск в следующем году и сколько дней (у нас 44 дня, т.к. на севере)? Спасибо.
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ - Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
При этом все отказы работодателя в предоставлении отпуска будут незаконными.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на адрес моей эл. почты.В
Буду благодарна за положительный отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В