Пьяный за рулем с иностранными правами

Добрый день! Управлял ТС по иностранным правам, как меня могут их лишить? Как восстановить право вождения? Занесут ли их общую базу или как ДПС сможет проверить?
Ярославль |
Ответы юристов
Добрый день!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ИНЫХ НОРМ, ДЕЙСТВУЮЩИХ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(Утверждена Приказом МВД РФ от 23.03.93 г. N 130, с изменениями на 26.12.94 г.).

(Приводится с сокращениями)

6. Особенности производства по делам о нарушениях правил иностранными гражданами и лицами без гражданства

6.1. Иностранные граждане (К иностранным гражданам относятся все граждане зарубежных государств, имеющие национальное гражданство, подтвержденное соответствующими документами, включая граждан государств - членов СНГ) и лица без гражданства на территории Российской Федерации за нарушение правил подлежат административной ответственности на общих основаниях с гражданами России. Исключение составляют иностранные граждане, которые согласно действующим законам и международным договорам пользуются иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации (далее - иммунитет). Вопрос об их ответственности решается дипломатическим путем

Ответ на ваши вопросы:у вас изымают права и до принятия решения судом выдают временное удостоверение. Право вождения восстановится по истечению срока, указанного в решении суда (вы должны прийти в гибдд и получить свои права, но только по тстечению срока, указанного в решении суда). В общую базу занесут и в базе останутся даннве о том, что вы лишались права вождения автомобилем