О выписке несовершеннолетнего родственником

Доброго времени. Ситуация такова: я с сыном 10-ти лет прописана у бабушки в квартире (с июля 2016), проживала у неё с даты прописки до февраля 2017, но отношения испортились ввиду различных обстоятельств у нас с бабушкой, и я с ребёнком съехала от неё (чтобы совсем не усугублять связь) и проживаю сейчас в другом городе у родственников (с регистрацией по местности). И пришло письмо с суда с её заявлением о снятии нас с прописки по причине не пользования жилплощадью. На суд возможности приехать нет у меня, тем более официальное письмо с суда пришло за два дня до его проведения.

__________

Могут ли они выписать нас через суд?

Квартира не приватизированная, по найму-договору, муниципальная.
Ноябрьск |
Ответы юристов

Здравствуйте! В случае выезда членов семьи нанимателя жилого помещения в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда (ч.3 ст.83 ЖК РФ). На основании указанной нормы наниматель имеет право в судебном порядке признать Вас утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.