Как продать квартиру купленную за мат.капитал?

Добрый вечер. Мы купили квартиру за мат.капитал но теперь хотим ее продать так как в этом городе нет работы.можем ли мы продать эту квартиру и купить комнату в общежитии в другом городе где есть работа?
Ухта |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Наталья!
Продать квартиру вы сможете только с согласия органов опеки и попечительства, так как она куплена при помощи материнского капитала. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.В
Буду благодарна за положительный отзыв на ответ. Всего доброго! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Наталья! Продать вы можете квартиру но только получив разрешение органов опеки и попечительства, но если вы хотите продать квартиру – а купить комнату в общежитии –не думаю что вам одобрят данную сделку, так как это ухудшение жилищных условий.

Удачи вам!

Добрый день, Наталья. Да, вы вправе продать квартиру, получив разрешение на сделку купли-продажи органов опеки и попечительства, так как доля квартиры находится в собственности детей.

Доброе утро! Квартиру вы можете продать с ращрешения органов опеки только, при этом вы должны передоставить детям площадь не меньше чем была.