Могут ли забрать квартиру у сироты?

Здравствуйте, я сирота, мне в декабре 2013г предоставили однокомнатную квартиру, но я в ней не проживаю, так как моя семья состоит из 4 человек и нам конечно в ней не хватает места. Могут ли у меня её забрать?
Могоча |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Забрать квартиру у вас могут только в судебном порядке, если договор социального найма будет признан недействительным и в других предусмотренных законом случаях. Настоятельно советую оплачивать за квартиру все коммунальные платежи, это очень пригодится, и поймете почему. Договор социального найма заключен с вами, как полагаю, на 5 лет. Не так ли? Данный договор заключен в декабре 2013 года, соответственно, срок его действия закончится в декабре 2018-го. Следовательно, по истечении этого срок вы сможете приватизировать эту квартиру: стать ее собственником и иметь возможность распорядиться ею по своему усмотрению. Не упустите этот шанс. Интересно, а где прописаны члены вашей семьи, в том числе, дети? В этой квартире?
Желаю удачи и всех благ! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru