Не оплачен кредит, будут выезжать специалисты чтобы решить проблему со мной лично

Брала потребительский кредит в Хоум кредит банке, 2 первых платежа внесла, потом забеременела работы нет естественно денег тоже нет, просрочка на данный момент 100 с чем то дней, пришло письмо о полном досрочном погашении, выставлено требование в размере 25 с чем то тысяч, я и писала на сайте, и на почту и позвонила в банк сказали мы не занимаемся вашим договором занимается инспектор в отделе взыскания пришла смс с его номером, во избежание ареста имущества свяжитесь , я связалась, сказал что никаких реструктуризацией и рассрочек, так как договор уже у него и выставлено требование о полном досрочном погашении, сказал можно только пополам оплатить , 1 сумму в течение 2 х дней, если не оплачу ставит отказ и уже будут выезжать специалисты чтобы решить проблему со мной лично, только зачем ко мне ездить если я не скрываюсь ничего, связываюсь, сама пытаюсь как-то решить
Брянск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Никто не имеет права без вашего согласия приезжать к вам. Скорее всего, это пустые угрозы. Если правда кто-то приедет, то не открывайте дверь и вызывайте полицию.

Все долги могут быть взысканы только в судебном порядке, поэтому не платите ни копейки и посылайте коллекторов в суд. По судебному решению заплатите в несклько раз меньше, чем добровольно.

Здравствуйте, как обычно снова и снова полный бред со стороны банковских работников, инспекторов по взысканию и прочих недочеловеков. Перестаньте верить в эту чушь, никто кроме как судебный пристав-исполнитель в рамках возбужденного исполнительного производства не может ограничить Вас в передвижении, а именно во въезде и выезде из РФ, тем более арестовывать имущество. Не берите трубку и не звоните им. Ждите, когда Хомяк подаст на Вас в суд, но это будет еще очень не скоро. Всех благ.

Добрый день!

Ездить к вам и взыскивать долги они не вправе. Обратитесь письменно с заявлением о предоставлении ректруктуризации процентов или основного долга по кредиту. Пусть вам дадут пиьменный отказ, его можо будет использовать в суде. Не забывайте долг платить придется так или иначе. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru