Отпуск в количестве 90 дней в связи со сдачей крови

Здравствуйте! Я являюсь донором и ОЧЕНЬ часто сдаю кровь и ее компоненты. За год я успеваю сдать кровь 5 раз и 19 раз плазму, всегда в рабочие дни. Итого получается 48 дней к основному отпуску, который составляет 28 дней.

Я планирую в 18 году взять на 14 дней меньше отпуск, с просьбой перенести эти 14 дней на новый (2019) год и уже в 19 году затребовать отпуск в 90 дней (14+28+48, где 14 дней с 18-го года, 28 дней - основной и 48 дней - за кровь).

Вопрос: правомерно ли моё требование.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте. Ваша проьба предоставить отпуск такой продолжительности с учётом дополнительного за сдачу крови вполне правомерно. Но и работодатель имеет право на перенесение вашего отпуска или его части на другое время но только с учётом ваших пожеланий. В переговорах вы обязательно достигните нужного вам соглашения об отпуске.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.