Может ли жена купить у мужа дом под материнский капитал?

Здравствуйте!!! Может ли жена купить у мужа дом под материнский капитал, ситуация такая, дом покупался не в браке. А с первой женой моего мужа и она до сих пор прописана, собственник муж. В настоящее время я жена прописана по другому адресу а дети наши прописаны в доме мужа. Получается моей доли в доме нет так можно ли купить дом у мужа? Законна ли такая сделка?
Луза |
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, сделки с близкими родственниками с участием материнского капитала незаконны. Закон прямо это запрещает. Так что только через "третьи руки"

Добрый вечер Екатерина! Такая сделка нещаконна. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Нет, сделка по покупке доли у супруга с использованием средств материнского капитала будет незаконной. В связи с чем данная сделка не будет одобрена Пенсионным фондом РФ.