Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8983 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Может ли жена купить у мужа дом под материнский капитал?

Здравствуйте!!! Может ли жена купить у мужа дом под материнский капитал, ситуация такая, дом покупался не в браке. А с первой женой моего мужа и она до сих пор прописана, собственник муж. В настоящее время я жена прописана по другому адресу а дети наши прописаны в доме мужа. Получается моей доли в доме нет так можно ли купить дом у мужа? Законна ли такая сделка?
Луза
Ответы юристов
Салмин Владимир Сергеевич (26.07.2017 в 17:43:08)

Здравствуйте! Нет, сделки с близкими родственниками с участием материнского капитала незаконны. Закон прямо это запрещает. Так что только через "третьи руки"

Расторгуева Ольга Игоревна (26.07.2017 в 21:01:19)
Добрый вечер Екатерина! Такая сделка нещаконна. Буду благодарна за отзыв
Буду прав (27.07.2017 в 10:47:16)

Здравствуйте. Нет, сделка по покупке доли у супруга с использованием средств материнского капитала будет незаконной. В связи с чем данная сделка не будет одобрена Пенсионным фондом РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8983 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: