Какие выплаты можно взыскать со страховой компании?

Здравствуйте. У меня был страховой случай по страхованию имущества (залив квартиры). Страховая компания выплатила страховку через суд. Скажите, пожалуйста, какие выплаты можно взыскать со страховой компании?
г. Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно взыскать моральный вред и штраф, помимо самой суммы ущерба

Добрый день!

Компенсацию морального вреда, пени за нарушение сроков платежа, штраф в размере 50 % от невыплаченной суммы. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Расходы на представителя, штраф + неустойка, моральный вред