Штраф за просроченную регистрацию - оштрафуют ли меня?

Был прописан по адресу, долгое время не интересовался пропиской (жил и живу в том же городе на съемных квартирах). Но недавно понадобилась справка и оказалось, что я по решению суда по тому адресу выписан. Но уведомлений я никаких не получал. Сейчас я планирую получать временную регистрацию, оштрафуют ли меня за то, что я не вовремя встал на учет (т.к. суд меня оказывается еще в 2014 году выписал)?
Липецк |
Ответы юристов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Советую обатиться в суд с заявлением (обязательно зарегистрируйте его в канцелярии, будет лучше, если на втором экземпляре заявления будет стоять дата и номер регистрации)В о выдаче Вам решения суда, которое Вы вправе обжаловать в апелляционную инстанцию. Однако придется подавать заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы (ст. 112 ГПК РФ), так как Вы не были извещены надлежащим образом о рассмотрении дела в суде, не присутствоали в судебном заседании, так как нарушено Ваше право на судебную защиту и т.д.В
Желаю удачи! Если остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, обращайтесь на данном сайте или на адеес моей эл. почты. Буду благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Аноним (31.07.2017 в 14:39:21)
Да нет, смысла особого нет. Прописка была фиктивная, точнее была куплена. Но меня потом тот кто регистрировал, не проинформировал о том что собирается меня выписать. Если бы я вовремя об этом узнал, то я бы постарался в нужный срок перерегистрироваться. И вот мне просто интересно. Если я сейчас пойду в УФМС можно ли избежать штрафа или нет?