Можно ли получить квартиру по коммерческому найму, если недавно продали квартиру, но денег на новую не хватит.

Здравствуйте! Моя семья: муж, дочь 1,8 г и я живем в Камчатском крае в г. Петропавловске-Камчатском (Город). Муж получает пенсию 15000 р., я не работаю, т.к. дочь еще не пошла в детский сад (очередь) и получаю детские пособия около 2000 р. - семья малоимущая. Муж и дочь прописаны в частном доме, в Городе (документы на дом есть), который существует только по документам, но его просто нет (сгорел еще 30 лет назад). Я прописана в п. Палана, в этом же крае (Поселок). В Поселке имеется приватизированная на мое имя квартира стоимостью всего 265 т.руб. Квартира находиться в процессе продажи (мы хотели сделать ремонт и погасить кредит на эти деньги). Получилось так, что мы остались без жилья вообще, в Поселок ехать жить не вариант (работы нет, перспектив нет).

Меня интересуют вопросы:

1) может ли наша семья надеяться на получение квартиры по коммерческому найму в Городе?

2) Поставят ли нас, в таком случае, в очередь на социальную квартиру (там где очередь до 40 лет ждать)
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов
Здравствуйте Валерия, на очередь становятся по месту жительства. Без регистрации вашей, хотябы временной вас не поставят на очередь. При постановке на очередь будут учитываться сделки по отчуждению недвижимости за пять лет. Относительно мужа и ребенка, дом где они прописаны в чей собственности? Есть доказательства того что он сгорел? Вы обращались в администрацию по поводу предоставления жилья после пожара?