Возможность прописки на участке ИЖС с домом.

Прописан в квартире г. Владивосток. Хочу выписаться и прописаться в доме на участке ИЖС, дом и участок в собственности, находятся так же в черте г. Владивостока. Нужно ли заключение о том, что дом пригоден для жилья? К дому не подведено электричество и иные коммуникации. Адрес и номер дома могу получить. Можно ли в таком случае туда прописаться? В интернете так и не нашел актуальной информации по этому вопросу.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у жилого дома есть адрес и он в вашей собственности, то вас должны прописать без проблем, ничего не нужно

Доброго времени, Павел! Регистрация является адресной, поэтому надо получить адрес дома. Однако возникает вопрос: по какому адресу зарегистрирована собственность? Адрес нахождения дома и земельного участка должен быть указан в свидетельстве о государственной регистрации права собственности (если Вы его успели получить) или в Выписке Росреестра.

Для получения адреса и присвоении номера дому следует обратиться в архитектуру - есть специальная служба, которая занимается этим вопросом. Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.