Права на квартиру после выписки

Здравствуйте! Если я выпишусь из квартиры родителей, смогу ли я иметь на квартиру какие-нибудь права в будущем? Я уже давно замужем и живу в другой стране. Родители хотят подать на субсидию (из-за маленьких пенсий нет возможности платить за квартиру за всех прописаных). Я хотела бы выписаться.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Не указали главное – квартира в собственности ваших родителей?

Удачи вам!

Аноним (03.08.2017 в 21:54:45)
Здравствуйте! Да, мой папа - владелец квартиры.

Здравствуйте. Даже если вы будете прописаны, то прав на квартиру вы не имеете, кроме права на проживание. Выписка лишит вас и этого права.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Доброго времни суток!

Владелец квартиры - Ваш отец.

Снятие с регистрационного учёта (выписка) из квартиры не лишает Вас прав на наследство, если с Вашим отцом что-либо случиться Вы можете в течении 6 месяцев вступить в наследство (принять квартиру и стать её собственником в соответствующей доле).

Законом предусмотрены 2 формы наследования:

- по закону (когда завещания нет, оно не составлялось при жизни наследодателем);

- по завещанию (наследует тот, кто указан в завещании).

Таким образом, несмотря на то, что Вы выписались из этой квартиры в будущем она может стать Вашей по наследству.

Добрый день!

В силу гражданского законодательства вы вправе как член семьи проживать в жилом помещении родителей, даже если выпишитесь с их жилой площади. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, вы имеете право только лишь пользоваться данным имуществом - проживать в квартире. После выписки данное право ваше теряется. Всего вам доброго!