можно ли претендовать на участие в программе молодая семья?

здравствуйте. мне 19 лет, мужу 40, у нас есть ребенок (4,5 мес.) можем ли мы расчитывать на программу молодая семья для получения жилья? и куда нужно обращаться чтоб получить жилье по минимальной процентной ставке?
пермь |
Ответы юристов
Здравствуйте! Условия для участия в программе "Молодая семья": 1) Супругам или одному из супругов (в неполной семье) должно быть не более 35 лет 2) Семья должна "нуждаться в жилье". ( т.е. у вас в собственности не должно быть жилья и там, где вы сейчас проживаете должно быть не более 14 кв.м на человека) 3) у вашей семьи должен быть постоянный (подтвержденный) источник дохода для выплаты ипотеки Государство оплачивает 35% процентов ипотеки, вы - остальные 65%. Для того, чтобы принять участие в программе нужно обратиться в органы местного самоуправления того района, где вы проживаете (прописаны). С уважением, Наталья.