Снос и расселение. На какую квартиру мы можем рассчитывать?

Добрый день! Жилье признано аварийным и непригодным для проживания. Квартира 33 квадрата в собственности, прописаны я, муж и двое разнополых детей. На какую квартиру мы можем рассчитывать? Будет считаться только метраж или соц. норма тоже как-то учитывается?
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам обязаны будут выплатить рыночную цену квартиры. Или предложить другую с вашего согласия, но без учёта норм предоставления жилья или других обстоятельств. Или как договоритесь. Главный критерий - рыночная стоимость

Здравствуйте Василий, поскольку квартира в собственности, то вам обязаны выплатить выкупную стоимость вашего жилья. Друго жилье вам не обязаны предоставлять. Это возможно только при взаимном согласии и наличии возможности у администрации вашего города. При этом норма предоставления не соблюдается, вам могут предложить равнозначное вашему жилью, но не обязаны.