Украина

Водительские права: что мне нужно чтобы открыть категории В и А?

Здравствуйте!!! Меня зовут Виталий. Подскажите, пожалуйста, я учился в 2012 года на водительские права категорий A, B, C. И в этом же году был призван на воинскую службу, мне открыли только категорию С. Сейчас я хочу открыть В и А, что мне для этого надо?
Херсон |
Ответы юристов

Здравствуйте, Виталий!

Для этого Вам нужно найти свою водительскую карточку из автошколы. Если там были открыты права на категории А, В, С, то с ней Вам надо обратиться в ГАИ за заменой существующих прав в соответствии с ранее открытыми категориями. Если карточку не удалось найти, то придется заново сдавать теоретический и практический экзамен в ГАИ.

Добрый день!

Обратитесь с документами об обучение в автошколе в подразделение Гос.автоинспекции по месту дислокации воинской части. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru